Posted 10 марта 2022,, 11:48

Published 10 марта 2022,, 11:48

Modified 25 октября 2022,, 08:10

Updated 25 октября 2022,, 08:10

Дмитрий Медведев о санкциях: «Производить котлеты и булки мы и сами умеем»

10 марта 2022, 11:48
Дмитрий Медведев прокомментировал уход иностранных брендов из России. На своей странице в социльной сети ВК он заявил, что подобные решения связаны не с бизнесом, а с политикой. «Люди и в Европе, и в России могут потерять работу и доходы».

Он подчеркнул, что подобное отношение к сотрудникам неправильно, корпорации «фактически бросают свои коллективы на произвол судьбы».

«Правительство России уже занимается проработкой мер, в число которых входит банкротство и национализация имущества таких иностранных организаций. Первостепенная задача — не допустить, чтобы люди остались на улице»,высказался Медведев.

Более того, многие международные сети вложили в российский бизнес миллиарды долларов. Они неизбежно понесут серьёзные убытки.

Передал он «привет» и McDonald`s, сказав: «Ведь котлеты и булки, причём отличного качества, мы производить и сами умеем. Этим, кстати, могли бы заняться бизнесмены, которые оказались под санкциями».

Ранее «Наш город» писал о внесении в санкционный список Евросоюза председателя правления ПАО «СИБУР Холдинг» в городе Тобольске Дмитрия Конова.

"