Posted 8 октября 2020,, 04:39

Published 8 октября 2020,, 04:39

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Тюменские аграрии собрали более 1 млн тонн зерна

Тюменские аграрии собрали более 1 млн тонн зерна

8 октября 2020, 04:39
Фото: 1Mi
Тюменские аграрии собрали более 1 млн тонн зерна
Глава Тюменской области Александр Моор во время онлайн-конференции из Ишима с премьером Михаилом Мишустиным сообщил об итогах уборочной кампании и достижениях агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Несмотря на то, что в летний период аграрии столкнулись с различными погодными явлениями, такими как жара и засуха, специалистам всё же удалось взрастить, а потом собрать 1,2 млн тонн зерна при общей урожайности — 19 центнеров с гектара.

«Землевладельцы Тюменской области постоянно обновляют свой технопарк, пробуют новые современные районированные сорта пшеницы, а также вводят инновационные технологии для обработки почвы. Благодаря активной деятельности аграриев региона удалось сохранить урожай в этом году», — рассказал Александр Моор.

Кроме того, губернатор области сообщил об осуществлении значительных инвестиционных проектов. В частности, предприятие «Руском» обеспечит комплекс по выращиванию и переработке бройлера на 40 тыс. тонн. Группа компаний «Дамате» заключила соглашение с «Россельхозбанком» и властями Тюмени о строительстве овцеводческой фермы и крупнейшего в России племенного репродуктора индейки.

"