Posted 8 августа 2020,, 12:38

Published 8 августа 2020,, 12:38

Modified 21 октября 2022,, 07:39

Updated 21 октября 2022,, 07:39

В Тюмени задержали двоих участников акции в поддержку Хабаровска

8 августа 2020, 12:38
8 августа 15 человек прошли по улице Ленина с транспарантом и флагом Тюмени. Участники шествия скандировали речевки в поддержку Хабаровска. В районе музея Городская дума участники закончили шествие, но двоих задержали люди в штатском.

По информации редакции «Нашего города» участники шествия скандировали речевки в поддержку Хабаровска, в котором сегодня проходит очередная акция солидарности с арестованным экс-губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом.

В социальных сетях Тюмени были размещены ролики с шествия немногочисленной группы по улице Ленина с флагом и транспарантом. С организаторами шествия редакции «Нашего города» связаться не удалось.

Было ли шествие санкционировано властями, неизвестно. В администрацию Тюмени был направлен официальный запрос, на момент публикации ответ редакция не получила.

По свидетельству журналиста «Нашего города» Никиты Кифорука, после шествия работники правоохранительных органов в штатском задержали двоих участников шествия.

Напомним, Сергея Фургала задержали в начале июля по подозрению в заказных убийствах. По данным следствия, Фургал был организатором ряда покушений на бизнесменов Хабаровского края в 2004 и 2005 годах. Несанкционированные акции в защиту экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала продолжаются с 11 июля.

"