Posted 8 июля 2022,, 12:02

Published 8 июля 2022,, 12:02

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

Губернатор Тюменской области подарил дом многодетной семье священника селе Черном

8 июля 2022, 12:02
Губернатор Тюменской области поручил выделить средства на дом для многодетной семьи священника Владимира Климова. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале 8 июля. Его скоро построят в селе Черном Вагайского района.

Дом появится в конце года.

«Поручил выделить из областного бюджета главе семьи материальную помощь. Весной на приеме по личным вопросам он обратился с просьбой о помощи в ремонте жилья. Оказалось, что техническое состояние дома оставляет желать лучшего, к тому же семье, в которой 11 детей»сообщил губернатор.

Как пояснили в департаменте социального развития Тюменской области, размер материальной помощи семьям в таких случаях всегда индивидуален. Выплата рассчитывается, исходя из состава семьи на дату обращения, — по восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи. Стоимость одного квадратного метра жилья для выплаты утверждает Главное управление строительства региона.

Поддержка многодетных семей, детства и материнства является приоритетом в работе правительства Тюменской области. Так, в регионе в настоящее время проживают более 250 тысяч семей с детьми. Многодетных — 27 тысяч. Для них введены свыше двадцати мер социальной поддержки, из них — восемь федеральныого и 15 — регионального уровня.

"