Posted 8 января 2022,, 08:53

Published 8 января 2022,, 08:53

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

Депутат Госдумы Хамзаев устроил стрельбу в подмосковном поселке

8 января 2022, 08:53
Султан Хамзаев, депутат Государственной думы от Дагестана, опубликовал в сети видео, на котором стреляет из арбалета на проезжей части. За стрельбу в населенном пункте ему может грозить штраф и конфискация оружия.
Сюжет
Оружие

В ролике, который Хамзаев выложил на личной странице в Instagram, он демонстрирует арбалет, а затем стреляет из него по невидимой цели. В следующем кадре видно, что выстрел был в направлении проезжей части по картонным коробкам.

Хамзаев произносит, что "будем учиться стрелять из арбалета".

Напомним, что с 2020 года арбалет и лук приравнены к охотничьему оружию, их оборот и использование регламентируются законом "Об оружии". Арбалет должен храниться в сейфе. Носить оружие можно только во время охоты, спортивных мероприятий и тренировок.

Султан Хамзаев попал в Госдуму по федеральному списку "Единой России". Является членом комитета по безопасности и противодействию коррупции, лидером федерального проекта "Трезвая Россия", который основал, по данным издания "Версия", одновременно со своей деятельностью в составе совета директоров алкогольной компании "Геррус Групп". В последние несколько лет официально занимается только общественной работой.

"