Posted 7 ноября 2019,, 12:05

Published 7 ноября 2019,, 12:05

Modified 20 октября 2022,, 03:17

Updated 20 октября 2022,, 03:17

Тюменские власти рассказали, где возьмут деньги, чтобы покрыть 60-миллиардный дефицит

7 ноября 2019, 12:05
Источниками покрытия бюджетного дефицита станут переходящие остатки средств и государственные заимствования. Об этом заявил сегодня, 7 ноября, замдиректора департамента финансов Тюменской области Михаил Таранов на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам.

В следующем году по проекту бюджета дефицит областной казны составит 57,3 млрд рублей. Его предполагается покрыть переходящими остатками средств и с помощью привлечения госзаимствований.

«Необходимо подчеркнуть, что к концу текущего года в бюджете будет саккумулирован необходимый денежный резерв в виде свободных остатков средств областного бюджета. И этот резерв пойдет на покрытие дефицита будущего года», – добавил Михаил Таранов.

Доклад замдиректора не вызвал никакого обсуждения на заседании. Только выступил представитель ЛДПР Артем Зайцев, который заявил, что фракция воздержится от голосования в первом чтении.

«С учетом большого дефицита, с учетом нашего мнения, что недостаточно в бюджете заложено денежных средств на поддержку молодых семей на селе, не отражена реальная картина по газификации. Все эти предложения мы вносили, будем рассматривать дополнительно с согласительной комиссией», – добавил он.

В следующем году общий объем доходов областного бюджета запланирован в размере более 162 млрд рублей, а расходы – 219,3 млрд рублей. В течение трех лет на образование потратят 94 млрд рублей, на здравоохранение 68 млрд рублей, на социальную политику 104 млрд рублей.

"