Posted 7 ноября 2019,, 08:08

Published 7 ноября 2019,, 08:08

Modified 20 октября 2022,, 03:16

Updated 20 октября 2022,, 03:16

Депутат-миллионер объяснил, почему все еще не получает зарплату в Тюменской облдуме

7 ноября 2019, 08:08
Депутат Тюменской областной думы Дмитрий Горицкий не получает зарплату, потому что до сих пор не выполнил ряд юридических процедур. Об этом он рассказал, отвечая на вопросы журналистов, сегодня, 7 ноября после заседания профильного комитета облдумы.

Дмитрий Горицкий не получает депутатскую зарплату из-за того, что не выполнил ряд юридических процедур.

Горицкий заявил, что вопрос о депутатской зарплате еще не решен. Он пояснил, что его должность в областной думе – председатель комитета по бюджету, налогам и финансам – приравнивается к чиновнику категории «А». Поэтому, по его словам, необходимо выполнить все формальные и юридические процедуры, чтобы соответствовать ей.

«Чтобы де-юре и де-факто привести свое состояние в юридическую плоскость, чтобы соответствовать, необходимо провести ряд юридических процедур. Передать в доверительное управление бизнес, выйти из состава учредителей. Только после этого юридически можно претендовать на эту должность», – добавил депутат.

При этом народный избранник не смог сказать, когда этот процесс завершится.

«Тут я не могу прогнозировать. Я могу предполагать, обстоятельства могут располагать. Потому что это не только зависит от Горицкого. Это зависит и от государственных органов, которые вносят соответствующие изменения», – объяснил он.

В сентябре председатель комитета передал доли своего бизнеса ООО «ЮК «Профф». Бенефициаром компании является его мать – Лидия Горицкая.

В рейтинге «Нашего города» Дмитрий Горицкий занял 14-ое место в списке 100 влиятельных людей Тюменской области.

"