Posted 7 ноября 2018,, 08:24

Published 7 ноября 2018,, 08:24

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Тюменские коммунисты отметили 101-ую годовщину Октября традиционным шествием

7 ноября 2018, 08:24
7 ноября тюменские коммунисты провели ежегодное мероприятие, посвященное 101-ой годовщине Октябрьской революции. Традиционно, шествие со знаменами в центре города спровоцировало непродолжительный затор общественного транспорта.

Около 300 тюменцев вышли на марш 7 ноября в честь 101-ой годовщины Октябрьской революции. Мероприятие началось в 11:00 у Тюменского технопарка, закончилось митингом у памятника Ленину.

Еще недавно был Советский союз и повсеместно праздновался этот праздник. Так как мы являемся правопреемниками коммунистов СССР, эти праздники нами поддерживаются массово и активно.Андрей Ким, 2-ой секретарь Калининского райкома КПРФ

На митинге преобладали представители старшего поколения, отсутствие молодежи они объясняли тем, что студенты на учебе, молодые люди на работе.

«Нашему городу» удалось найти представителя молодого поколения, который пришел на митинг в качестве протеста.

Мы не согласны с этой политикой, против пенсионной реформы, против того, чтобы для бедных повышали налоги, а богатые еще больше богатели, и против коррупции. Да, Советского Союза нет, но идеи коммунизма живут. Кроме того, должно же быть какое-то противодействие «Единой России» Антон Чупрунов

Еще несколько молодых людей, замеченных на митинге, оказались спортсменами, они играют за футбольный клуб КПРФ.

После сбора у технопарка колонна митингующих двинулась в сторону памятника Ленину. Сотрудники ГИБДД готовились к этому моменту с раннего утра, освободив центральную улицу от припаркованных машин. Коммунисты традиционно прошли колонной по Республике, спровоцировав затор общественного транспорта.

Шествие завершилось митингом на площади у памятника Ленину.

"