Posted 7 июля 2022,, 13:01

Published 7 июля 2022,, 13:01

Modified 11 ноября 2022,, 20:28

Updated 11 ноября 2022,, 20:28

Жители Тюменской области получают стартовый капитал на бизнес через службу занятости

7 июля 2022, 13:01
Как открыть собственный бизнес и где взять на него деньги, рассказали в департаменте труда и занятости населения Тюменской области, приведя в пример историю жителя Уватского района.

Станислав Галкин признаётся, что всегда мечтал заниматься собственным делом, которое бы приносило ему не только удовольствие, но и стабильный доход.

Станислав автослесарь по образованию. Узнав об услуге содействия самозанятости, сразу изъявил желание реализоваться в качестве предпринимателя. И сегодня уже успешно оказывает жителям родного посёлка Туртас и Уватского района услуги по программированию, диагностике и ремонту автомобильного оборудования.

На полученные финансовые средства Станислав приобрёл необходимое диагностическое оборудование и программное обеспечение.

Меры поддержки предпринимательской инициативы граждан оказываются службой занятости населения Тюменской области с 2012 года. За это время собственное дело открыли более 2000 безработных граждан.

Для получения финансовых средств необходимо:

    подготовить бизнес-план с подробными расчетами и описанием производственного процесса

  • обосновать его экономическую целесообразность и получить одобрение рабочей группы по содействию занятости населения

  • Максимальный размер финансовой помощи при государственной регистрации — 192 тысячи рублей.

    На территории Тюменской области продолжаются мероприятия по реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

    Напомним, сотрудники Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» и центра «Мой бизнес» оказывают целый спектр услуг, начиная от консультирования по вопросам получения государственной поддержки, обучения предпринимателей, заканчивая решением вопросов по подключению электросетей и прочих ресурсов для реализации бизнес-идеи.

    "