Posted 7 июля 2022,, 08:25

Published 7 июля 2022,, 08:25

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

Тюменцы тонут в своих квартирах после некачественного ремонта кровли

7 июля 2022, 08:25
Жители дома № 17 на улице Широтной вновь жалуются на потоп. Из-за ночного дождя затопило весь 4 подъезд, в том числе и квартиры собственников. Виною тому некачественный ремонт кровли, до него никаких проблем с затоплениями не было. Управляющая компания отказывается от причастности к проведению работ на крыше.

В социальных сетях самая активная жительница дома яро жалуется на регулярные потопы в доме № 17 на улице Широтной. Больше всего страдает 4 подъезд.

Недавно здесь ремонтировали кровлю и результат работ показал, что лучше бы ее вообще не трогали. Ранее крыша никогда не протекала, теперь же при любом дожде лестничные площадки и квартиры тонут в воде.

Местные жители рассказывают, что управляющая компания ООО «УК по СЖФ», обслуживающая дом, не является заказчиком работ на крыше, а потому отвечать за некачественный ремонт не будет.

«Нашему городу» в управляющей компании подтвердили эту информацию.

Но у местных все равно есть вопросы к службе заказчика и технического контроля за строительством (реконструкцией), ремонтом объектов жилищно-коммунального хозяйства. А также к фонду капитального ремонта. Но больше всего к ООО Промтехсервису, сотрудники которого и ремонтировали крышу.

Известно, что «Промтехсервис» далеко не самый ответственный подрядчик. Зв время своего существования они совершили 41 административное правонарушения. Помимо этого компания более 50 раз выступала ответчиком по различным делам: от невыплаченной заработной платы сотрудникам до неосновательного обогащения.

«Наш город» направил запрос службе заказчика и технического контроля за строительством (реконструкцией), ремонтом объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Вчера «Наш город» писал о потопе на улице Широтной. Тогда на улице Пермякова, 54 из-за подмыва асфальта в яму провалился автомобиль Hyundai i35.

"