Posted 6 декабря 2018,, 13:16

Published 6 декабря 2018,, 13:16

Modified 20 октября 2022,, 03:32

Updated 20 октября 2022,, 03:32

Новая «картина маслом» для бывшего начальника тюменской культуры Юлии Шакурской

6 декабря 2018, 13:16
Как стало известно «Нашему городу» вчера, 5 декабря, генеральный директор Концертно-театрального объединения Юлия Шакурская была вызвана на допрос в СКР. Поводом для общения, как сообщают источники, послужило возбуждение уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Как стало известно «Нашему городу», диалог с правоохранителями касался использования средств, выделенных на ремонт одного из объектов культуры, который находится на балансе регионального правительства. Пока точно не установлено, о каком учреждении шла речь, но после беседы Шакурская покинула следственное управление.

Есть предположение, что допрос в СКР не станет единственным, а также источники прогнозируют возможную отставку гендиректора Концертно-театрального объединения. Вчера "Наш город" писал о выносе из музея трех картин тюменского художника Юрия Рыбьякова, в котором участвовала Юлия Шакурская. Однако незамеченной эта история не осталась, сотрудники музея обратились в региональное управление ФСБ. Позже сюжет о несанкционированном выносе произведений искусства был показан в программе Ивана Урганта.

«Наш город» пытался уточнить причину визита Шакурской в следственные органы, но в приемной ответили, что связаться сегодня, завтра и вообще до конца декабря будет, скорее всего, невозможно.

Корреспонденту удалось дозвониться до Юлии Шакурской, она коротко сообщила, что ей сейчас неудобно общаться, поскольку она на мероприятии.

Сотрудник, отвечающий за контакты с прессой в СУ СКР по Тюменской области, наотрез отказался комментировать визит генерального директора Концертно-театрального объединения Юлии Шакурской.

"