Posted 6 февраля 2020,, 11:46

Published 6 февраля 2020,, 11:46

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

Вице-спикер Тюменской областной думы Владимир Пискайкин занялся торговлей фруктами

6 февраля 2020, 11:46
Вице-спикер Тюменской областной думы Владимир Пискайкин стал владельцем «Нового эльдорадо». Основной вид деятельности организации — розничная торговля фруктами и овощами.

По данным из открытых источников, лидер тюменских справедливороссов Владимир Пискайкин стал владельцем предприятия вчера, 5 февраля. Теперь депутату принадлежит 100% компании или 1 млн уставного капитала.

Согласно кодам ОКВЭД, компания занимается торговлей пищевыми продуктами и косметикой, основной вид деятельности — торговля фруктами и овощами.

Вероятнее всего, речь идет о супермаркетах «Мостовский» — этот товарный знак принадлежит «Новому эльдорадо».

Помимо этого, в обеих компаниях фигурирует Игорь Романов, директор управляющей компании «Мост». Согласно информации с сайта «Моста», фирма занимается управлением более десятка организаций, принадлежащих вице-спикеру регионального Закса Владимиру Пискайкину, среди которых: супермаркеты «Мостовский», торговые центры «Солнечный» и «Малахит», ЧОП «Баярд-т», база отдыха «Верхний Бор», рынки «Южный», «Червишевский», «Привоз» и ряд других компаний.

Напомним, недавно областные депутаты и партнеры по бизнесу Владимир Пискайкин и Дмитрий Горицкий открыли очередное совместное предприятие на базе, принадлежащей им, гостиницы «Double Tree».

Тогда Дитрий Горицкий заявил, что бизнес не помешает ему претендовать на получение депутатской зарплаты из областного бюджета, т. к. в случае необходимости он отдаст долю в компании в доверительное управление.

Такой опыт у Горицкого уже есть, в прошлом году ради депутатской зарплаты он передал долю в отельном бизнесе в управление компании, принадлежащей его матери.

"