Posted 5 ноября 2020,, 10:06

Published 5 ноября 2020,, 10:06

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

В Тюменской области 13-летний подросток застрелил 12-летнего товарища

В Тюменской области 13-летний подросток застрелил 12-летнего товарища

5 ноября 2020, 10:06
Фото: 1Mi
В Тюменской области 13-летний подросток застрелил 12-летнего товарища
В Тобольском районе Тюменской области в регионе Заболотье рядом с деревней Вармахли на охоте 13-летний мальчик случайно застрелил из ружья в 12-летнего, сообщает источник с места происшествия.
Сюжет
Дети

С охоты возвращались четверо очень юных охотников, самому старшему из которых было 16 лет. Ловля рыбы под запретом в Заболотье, поэтому местные охотятся на пернатую дичь. В разгар сезона охоты на тетеревов ребята часто, прихватив ружья, ходят в такие походы. В этом случае предполагалась «обычная прогулка».

«Один из мальчиков, который шёл позади убитого, совершал манипуляции с ружьём и в итоге оружие выстрелило. Ранение ребёнок получил почти в упор. Скончался на месте», — рассказывает источник.

Есть ли вина участкового в произошедшем и проводилась ли профилактическая работа со взрослыми и подростками в поселении для исключения несчастных случаев на охоте?

Глава поселения Биктимиров Марат Халидуллович рассказал «Нашему Городу», что Следственное Управление СКР по Тюменской области будут на месте происшествия после 14 часов дня. От дальнейших комментариев он отказался.

На место инцидента вылетел заместитель межрайонного прокурора Денис Коротаев. По поручению прокурора Тюменской области Владислава Московских данный факт будет проверен на соблюдение законодательства об оружии. А также сотрудники прокуратуры проверят, как родители этих детей исполняют свои обязанности. После, будут приняты все необходимые меры.

"