Posted 5 ноября 2020,, 08:13

Published 5 ноября 2020,, 08:13

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

В Тюмени началась областная акция «Говорящая» книга — незрячим читателям»

В Тюмени началась областная акция «Говорящая» книга — незрячим читателям»

5 ноября 2020, 08:13
Фото: 1Mi
В Тюмени началась областная акция «Говорящая» книга — незрячим читателям»
Областная акция «Говорящая» книга — незрячим читателям» повторно пройдёт в филиале «Специальная библиотека для слепых», сообщают организаторы.

Акция проводится для того, чтобы в ходе конкурса аудио-версии произведений тюменских писателей и поэтов, а также другие аудиозаписи краеведческого характера смогли пополнять цифровую библиотеку «говорящей» книги для незрячих и слабовидящих читателей. Суть областной акции — обратить внимание местного общества на трудности чтения людей с серьёзными нарушениями зрения.

«Аудиозаписи переведут в криптозащищённый формат. Лучшие из них будут храниться в Первой Интернациональной Онлайн-Библиотеке для инвалидов по зрению „Логос“. А это значит, что незрячие пользователи электронного сервиса со всей России смогут их послушать», — рассказали в филиале «Специальная библиотека для слепых».

Все желающие поучаствовать в сложном, но интересном процессе создания озвученных изданий краеведческой тематики могут присоединиться. Ознакомиться более подробно с проведением и основными положениями 2 областной акции «Говорящая» книга — незрячим читателям» можно на официальном сайте проекта.

"