Posted 5 августа 2021,, 11:15

Published 5 августа 2021,, 11:15

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

На площади 400-летия Тюмени поставят арт-объект посвященный вакцинации населения

На площади 400-летия Тюмени поставят арт-объект посвященный вакцинации населения

5 августа 2021, 11:15
Фото: 1Mi
В Тюмени в холле театрального центра поставили арт-объект посвященный вакцинации. Об этом сегодня, 3 августа, рассказали в департаменте социального развития Тюменской области.

Композиция называется «Повесь маску на гвоздь», она появится на площади 400-летия Тюмени. Здесь же седьмого августа разместят мобильный пункт вакцинации, открытие назначено на 12:00.

«В вакциномобиле горожане смогут поставить вакцину «Спутник V». Предварительно медицинский персонал проведет осмотр пациентов — измерит температуру, давление и соберет опросный лист на наличие хронических заболеваний», - отмечают в ведомстве.

Арт-объект будет информировать горожан о прививке и способах вакцинопрофилактики. Тюменцы смогут взять себе противомикробную одноразовую маску.

Напомним, что в регионе режим повышенной готовности продлили до 12 сентября. Пока пик ежедневно регистрируемых заболевших коронавирусом составляет около 280 человек.

В границах улиц Дзержинского — Республики — Челюскинцев — Осипенко в скором времени появятся арт-объекты, граффити, орнаменты и различные узоры. Финалисты конкурса получат дипломы, а обладателям первых мест в трёх номинациях будут выплачены серьёзные денежные премии в размере от 75 до 150 тысяч рублей.

«Первый этап конкурса состоится в период с 20 июля до 31 августа включительно. Второй этап будет проходить с 13 сентября до 1 октября. Заявки можно направить на электронную почту проекта RozhnovaES@tyumen-city.ru с темой «Конкурсная работа по ул. Дзержинского», — пояснили организаторы.

Жюри конкурса оценят оригинальность и актуальность концепций, а также обсудят выразительность рисунка художника и эстетику работ, присланных на творческое состязание.

"