Posted 5 марта 2020,, 05:27

Published 5 марта 2020,, 05:27

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

В Тюмени усилили меры по профилактике коронавируса

5 марта 2020, 05:27
В тюменском аэропорту Рощино 2 стационарных тепловизора начали вести мониторинг прилетающих пассажиров, которые онлайн передают данные в Роспотребнадзор, сообщает пресс-служба Оперативного штаба по коронавирусу.

Главный санитарный врач Тюменской области Галина Шарухо пояснила, что усилен карантинный контроль граждан, прилетевших из Китая, Ирана, Кореи, Италии.

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова добавила, что медорганизации и специалисты готовы принять меры, чтобы не допустить распространение коронавируса в регионе. С учетом опыта по организации обсервации медицинские учреждения знают алгоритм действий для выявления людей с признаками инфекции.

«Всем организациям рекомендуют усилить дезинфекцию поверхностей, часто проветривать помещения для профилактики распространения коронавируса. Мера по нахождению в карантине в течение двух недель сохранится для людей, приехавших из Китая. Для всех пациентов с пневмонией организуют исследование на новый коронавирус», - добавили в пресс-службе Оперативного штаба по коронавирусу.

"