Posted 4 сентября 2019,, 07:04

Published 4 сентября 2019,, 07:04

Modified 20 октября 2022,, 03:23

Updated 20 октября 2022,, 03:23

В Тюменской области появилось новое учреждение для подготовки педагогов

4 сентября 2019, 07:04
В рамках реализации нацпроекта «Образование» уже в сентябре 2019 года в Тюмени откроется Центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов Тюменской области.

Теперь любой желающий педагог Тюменской области имеет возможность пройти независимую оценку для того, чтобы определить и повысить уровень своего профессионального мастерства.

«У нас в Тюменской области открывается несколько центров для педагогов. Центр оценки квалификации и Центр повышения профессионального мастерства. В одном центре все желающие будут проходить оценку своей квалификации. В другом — смогут обучаться в том числе по индивидуальным маршрутам» — прокомментировали в Департаменте образования и науки Тюменской области.

Для повышения уровня мастерства на базе центров будут использованы ресурсы современных технологических образовательных площадок, посредством онлайн-образования, также на новый виток выйдет индивидуальное образование.

Осваивать новые знания педагоги смогут практически в шаговой доступности: центры создаются в Тюмени, Тобольске и Ишиме.

Следует отметить, что Тюменская область стала одним из 11 первых регионов, в которых откроются центры непрерывного профессионального мастерства. А уже к 2024 году охват будет шире - центры откроются по всей стране с учетом лучших региональных практик.

"