Posted 3 августа 2021,, 14:18

Published 3 августа 2021,, 14:18

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

ЦИК зарегистрировала кандидатов на выборы в ГД от партии пенсионеров

3 августа 2021, 14:18
Члены Центризбиркома в понедельник, 2 августа, единогласно проголосовали за регистрацию кандидатов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» на выборы в Госдуму.

Список партии пенсионеров с 277-ю кандидатами возглавили председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков и его заместители Андрей Широков и Владимир Ворожцов. По словам Буракова, допуск партии на парламентские выборы в сентябре позволит улучшить жизнь пенсионеров в России, передает rostovgazeta.ru.

«Партия пенсионеров зарегистрирована. Это возлагает на нас огромную ответственность за то, что мы говорим людям: очень важно сегодня сделать все, что мы обещаем», — сказал кандидат экономических наук и член партии пенсионеров Александр Васюков.

По его словам, партия намерена бороться за отмену закона о повышении пенсионного возраста. Васюков заявил, что гражданин должен сам определять, когда ему выходить на пенсию. Также в партии планируют ликвидировать Пенсионный фонд. Члены политсилы заявили, что пенсии должны идти напрямую из бюджета, а не проходить несколько этапов, где часть средств оседает в фондах, не доходя до пенсионеров. Васюков также отметил необходимость введения общего социального кодекса, где будут прописаны все социальные льготы, на которые может рассчитывать житель России.

«Документ о регистрации — это первый шаг к той большой работе, которая предстоит сейчас. Партия пенсионеров ставит правильные цели для всех граждан России и предлагает конкретные механизмы решения задач», — сказал сторонник партии и врач-хирург Эрик Праздников.

Председатель центрального исполкома организации «Офицеры России» Александр Михайлов отметил, что сегодня необходимо восстановить права людей старшего возраста и уважение к ним со стороны молодежи.

«Чтобы возраст дожития не превращался в возраст добития. Мы видим, что люди вынуждены себе отказывать даже в самом простом», — сказал он.

В свою очередь председатель ЦИК Элла Памфилова отметила, что поддерживает позицию партии и считает, что все пенсионеры имеют право работать.

"