Posted 3 апреля 2021,, 03:12

Published 3 апреля 2021,, 03:12

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

В России вступили в силу новые изменения в законах

В России вступили в силу новые изменения в законах

3 апреля 2021, 03:12
Фото: 1Mi
В марте 2021 года в силу вступили новые изменения в законах страны. Так, изменится порядок получения детских пособий, вступит в силу запрет на продажу техники без российского ПО, стартует эксперимент по маркировке алкоголя, произойдут и другие изменения.
Сюжет
Пенсия

В России пенсии будут проиндексированы на 3,4%. Выплаты смогут получить инвалиды, люди без достаточного подтвержденного стажа, а так же люди, потерявшие кормильца. Средний размер социальной пенсии составит 10 183 рубля.

«Те шаги, которые были предприняты ранее Президентом по созданию резервов, позволяют нам решать все проблемы по защите человека, оказанию социальной помощи», — заявил Вячеслав Володин.

Тюменские родители со 2 апреля могут подать заявление о перерасчете размера ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. При этом размер выплаты будет зависеть от доходов семьи. Так же с апреля в России становится обязательной предустановка ПО на смартфоны, приложения. Запускается и государственная информационная система «Капиталовложения».

Так же из экзамена на водительские права исключили «площадку», в России будет устанавливаться минимальная цена на сигареты и другую табачную продукцию. Помимо того, будут проведены эксперименты по маркировке пивных напитков и пива. Теперь ИП до 7 рабочих дней увеличен срок подачи сообщения об изменении сведений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

"