Posted 1 ноября 2019,, 08:09

Published 1 ноября 2019,, 08:09

Modified 20 октября 2022,, 03:51

Updated 20 октября 2022,, 03:51

Полицейский из Омска может возглавить УМВД по Тюменской области

1 ноября 2019, 08:09
Место начальника областной полиции может занять глава УМВД по Омской области.
Сюжет
Полиция

Вакантное место начальника областной полиции может занять глава УМВД по Омской области Леонид Коломиец.

Ротация высших полицейских чинов затронула не только Тюмень, но и соседний регион. Как сообщает издание СуперОмск, начальник УМВД России по Омской области Леонид Коломиец может перебраться в кресло Юрия Алтынова. Не смотря на отставку, на сайте ведомства Алтынов все еще значится как глава УМВД по Тюменской области.

Леонид Коломиец назначен на должность начальника УМВД РФ по Омской области в декабре 2016 года. До перевода в Омск три года служил на посту замначальника УМВД РФ по Астраханской области. Звание генерал-майора было присвоено полицейскому в феврале 2018 года.

Юрий Алтынов возглавлял Тюменское областное УМВД с 2014 года. 27 сентября 2019 года в УМВД России по тюменской области подтвердили уход Алтынова в отставку. По официальной версии, полицейский покинул пост по «собственному желанию».

Согласно неофициальной версии, причиной ухода Алтынова мог послужить конфликт с ФСБ и арест полицейских за вымогательство. Ранее тюменскими полицейскими была раскрыта и задержана «банда ФСБ», что послужило причиной отставки ряда высокопоставленных чекистов, включая генерала Вадима Пятилетова.

В настоящее время обязанности начальника УМВД по Тюменской области исполняет полковник Валерий Суворов.

"