Posted 1 июня 2022,, 07:24

Published 1 июня 2022,, 07:24

Modified 25 октября 2022,, 07:54

Updated 25 октября 2022,, 07:54

В отношении известного тюменского политика отменили приговор суда

1 июня 2022, 07:24
Адвокат Павел Руснаков сообщил «Нашему Городу», что ему с первым секретарем обкома РКРП Александром Черепановым удалось оспорить решение Ленинского районного суда. Согласно этому заключению Черепанов был признан виновным в избиении командира отдельного батальона ППС Вячеслава Волковицкого.

Напомним, что уголовное дело на Черепанова завели после происшествия, случившегося 7-го ноября. Тогда полиция пыталась пресечь несанкционированное шествие колонны коммунистов по проезжей части улицы Республики.

По версии следствия, в ходе задержания шествующих 71-летний Александр Черепанов ударил по лицу командира отдельного батальона ППС Вячеслава Волковицкого.

Черепанов с обвинением был не согласен и утверждал, что никого не бил. Но все же в июне суд признал его виновным и ему назначили минимальный штраф размером пять тысяч рублей (обвинение запрашивало штраф в 30 тысяч). Из-за обвинительного приговора по уголовному делу Александру Киприяновичу было запрещено участвовать в выборах.

Сейчас Адвокату Павлу Руснакову и Александру Черепанову удалось доказать, что решения суда было ошибочным. А потому будет назначено повторное слушание дела.

— Приговор был вынесен мне незаконно и теперь это, наконец, признанный факт. Теперь осталось доказать на новых слушаниях свою невиновность, сообщил "Нашему городу" первый секретарь обкома РКРП Александр Черепанов

При удачном раскладе с Черепанова снимут обвинение и он вновь сможет участвовать в выборах.

"