Posted 30 июня 2021,, 07:43

Published 30 июня 2021,, 07:43

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Индийский штамм заражает молодых людей.

Данные о наличии в Тюмени индийского штамма коронавируса не подтверждены

30 июня 2021, 07:43
Фото: 1Mi
Индийский штамм заражает молодых людей.
Появился новый штамм COVID-19 — индийский. «Наш Город» связался с главным внештатным специалистом по инфекционным болезням Департамента здравоохранения Тюменской области, чтобы узнать, есть ли этот штамм вируса в регионе.

«Данных об индийском штамме коронавируса у нас в Тюменской области нет. По штаммам, которые циркулируют в Российской Федерации, информация есть только в московском Роспотребнадзоре», — объяснила главный внештатный специалист по инфекционным болезням Департамента здравоохранения Тюменской области Ксения Степанова.

Ранее тюменские СМИ дали информацию о том, что причиной резкого роста заболеваемости в Тюменской области является распространение индийского штамма в регионе.

В мире начал распространяться индийский штамм коронавируса. По словам главврача областной больницы № 4 в Ишиме Вячеслава Афанасьева, он отличается от китайского и британского штаммов тем, что заражает молодых людей. Кроме того, этот штамм отличается быстрым воздействием на организм человека и быстрому течению болезни.

Ранее «Наш Город» писал о том, что ученые проводили исследование образцов коронавируса. В 90% образцов специалисты выявили индийскую мутацию вируса.

"