Posted 27 октября 2021,, 02:15

Published 27 октября 2021,, 02:15

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

Также они приобретают оборудование и заказывают оказание услуг.

Тюменские моногоспитали экстренно закупают лекарства из-за роста заболевших COVID-19

27 октября 2021, 02:15
Фото: 1Mi
Также они приобретают оборудование и заказывают оказание услуг.
На сегодняшний день в Тюменской области открыто 18 моноинфекционных госпиталей для лечения пациентов с коронавирусом. Они регулярно совершают закупки, которые публикуются на портале Госзакупок. Например, закупают лекарства, оборудование, а также нуждаются в оказании различных услуг.

На этой неделе в регионе развернули очередной моноинфекционный госпиталь, он располагается на базе корпуса Областной больницы № 9 в Вагае. Одновременно во всех госпиталях могут получать лечение 3 687 человек. 12,2% от общего коечного фонда остаются свободными. Еще несколько медучреждений находятся в резерве — их откроют, когда будет необходимость.

По закупкам моногоспиталей можно выяснить, в чем они нуждаются острее всего. Например, хирургическому стационару ГБУЗ ТО «ОКБ № 1» необходимы реагенты для проведения исследований пациентам госпиталя. На это из бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования выделен 1 млн 162 тысячи рублей.

Исполнитель закупки поставит в стационар 98 наборов реагентов. Особая нужда есть в реагенте для взятия, транспортировки и хранения мазков из верхних дыхательных путей, а также требуется 30 наборов «Вирус гриппа А/В нуклеиновая кислота ИВД, набор, анализ нуклеиновых кислот».

Это же медучреждение нуждается в оказании транспортных услуг для оказания неотложной медпомощи при транспортировке пациентов моноинфекционного госпиталя. За это заплатят чуть меньше 1 млн 272 тысяч рублей.

Машины скорой помощи ОКБ № 1 после перевозки тюменцев с подозрением на коронавирусную инфекцию будут дезинфицировать. На портале госзакупок появился запрос котировок на оказание услуг профессиональной дезинфекционной обработки транспорта. Стоимость контракта составляет 700 тысяч рублей.

Градостроитель — это еще один ковидный госпиталь, регулярно совершающий закупки. Больных коронавирусом там лечат с самого начала пандемии в 2020 году. В октябре текущего года «Градостроитель» закупал лекарства «Фавипиравир» за 6 млн рублей, «Олокизумаб» за почти 6,5 млн, дезинфицирующее средство «Ника Изосептик» стоимостью почти 165 тысяч рублей.

Туда же требовалась поставка станции очистки воды с блок-контейнером, включая расходы по его доставке, установке, монтажу, выполнению пусконаладочных работ. На это из бюджета Тюменской области выделили 8 млн 150 тысяч рублей.

"