Posted 22 октября 2021,, 11:37

Published 22 октября 2021,, 11:37

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

К сожалению, соблюдать самоизоляцию готовы не все.

Тюменцы против самоизоляции: почему люди готовы нарушать коронавирусные ограничения

22 октября 2021, 11:37
Фото: 1Mi
К сожалению, соблюдать самоизоляцию готовы не все.
Коронавирус внёс свои коррективы в привычную жизнь тюменцев. Некоторым категориям горожан приходится соблюдать режим самоизоляции, но есть и те, кто активно выступает против него и считает это правильным решением.

С появлением COVID-19 люди стали больше времени проводить в интернете. Там они высказывают свое мнение, транслируют личные взгляды. Нередко они касаются и коронавируса в том числе. Паблики стали площадкой для обсуждения — этакий общегородской чат.

«Сразу возникает вопрос — кто будет приносить продукты и лекарства тем, кто болеет всей семьёй, и не имеет родных и друзей в городе? И не надо кричать в комментах, что есть служба доставки. Там два варианта: или прилично и дорого, или дёшево, но не съедобно. Да и не все категории граждан пользуются мобильным банком. Слишком много проблем бытовых создаёт эта самоизоляция»недовольны местные жители.

Выход из сложившейся ситуации смогли найти не все. Например, тюменка Марина рассказала, как её дочь нарушала режим самоизоляции.

«Пока с дочерью обе болели коронавирусом, ничего не ели практически, а бюджет похудел раза в 3. Она ходила за продуктами, но больная могла только до ближайшего магазина дойти и взять самое необходимое, не глядя на цену», — вспомнила горожанка.

Примечательно, что женщина в этом не видит ничего страшного. Перед покупкой товаров она хочет подержать их в руках и осмотреть, поэтому от доставок продуктов отказалась. Это стало основным аргументом, почему инфицированный человек, по её мнению, может нарушать самоизоляцию.

Недовольных введенными требованиями собралось немало. Сергей уверен, что все это сделано специально, чтобы ограничивать народ. «Вы вообще осознаете последствия? Комендантский час, самоизоляция, штрафы, без работы. И самое главное, мы все это хаваем и хаваем! Я не понимаю, это по кайфу что ли?», — пишет он в комментариях.

Так же считает еще один интернет-пользователь, зарегистрированный под именем Бандера: «Самоизоляция, маски обязали носить. Скоро обяжут еще ошейники нацепить и на колени встать».

Свое мнение о самоизоляции высказал и тюменец Александр. Местный житель объяснил, что он и другие люди будут готовы соблюдать изоляцию только в том случае, если за нее будут платить как за отработанное время. А пока денег нет, никто не готов сидеть дома за бесплатно.

А некоторые по сей день уверены, что коронавируса не существует, а значит никакие меры народу не нужны.

«Я в одноразовой маске неделями хожу, чтобы не докапывались, для отмазки. На детей не надевала и не собираюсь. Всю самоизоляцию работала в толпе. Ну и где эта ваша корона?»интересуется Людмила.

Тем временем, на 22 октября в России зарегистрировали 37 141 случай коронавирусной инфекции. В Тюменской области за сутки заболели 320 жителей. В стране за прошедшие 24 часа скончались от вируса 1 064 граждан, 17 из них — тюменцы.

"