Posted 22 июня 2021,, 09:53

Published 22 июня 2021,, 09:53

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

«В ТЦ должны штрафовать: управляющая «Кристалла» рассказала об антимасочниках

22 июня 2021, 09:53
Многие тюменцы при посещении торговых центров не надевают маски. В сложной сложившийся ситуации стоит думать не только о себе, но и о других — помочь в этом могут не только СИЗ, но и вакцинация, рассказала управляющая торговым центром «Кристалл» Татьяна Викторовна Обыденова.

«Пока не ввели какие-то меры, ничего не делалось. А сейчас люди пошли вакцинироваться, у нас вчера стояла очередь. Но заставить кого-нибудь вакцинироваться очень тяжело. Я считаю, что на сегодняшний момент многие ничего не хотят — ни вакцинироваться, ни носить маски», — высказалась Татьяна Викторовна, гендиректор ООО «Стройпроект».

Посетители без масок нередко считают, что носить средства индивидуальной защиты они не обязаны. Кто-то начинает кричать на весь ТЦ, ругаться матом, писать жалобы. Но продавцы сделать с этим ничего не могут — нет административных мер воздействия.

Управляющая уверена, что справиться с этим помогут наряды полиции, которые ходили бы по торговым центрам и штрафовали тех, кто нарушает противоэпидемиологические требования. Только после нескольких штрафов люби поймут, что ситуация серьезная.

«Это просто здоровье нации. Сегодня нужно думать не только о себе, но и обо всех, потому что очередной локдаун я не знаю, кто переживет»считает Обыденова.

По её словам, из 30 работников не вакцинировались только трое — один из них в отпуске, а двое других проходят врачей, так как думают, что могут быть противопоказания к прививке. Тех, кто не привился от COVID-19, переведут на удаленную работу.

"