Posted 18 июля 2021,, 12:21

Published 18 июля 2021,, 12:21

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Тюменского производителя мороженого раскритиковали из-за акции у пункта вакцинации

18 июля 2021, 12:21
Сегодня в Тюмени, около «Конторы пароходства», была организована акция. После вакцинации в мобильном пункте тюменцы могли бесплатно получить мороженое. Однако горожанам эта акция не понравилась, и компания была вынуждена отказаться от участия в ней, о чем они сообщили в соцсетях.

«Участие компании в акции отменено. Мы никого не призываем к вакцинации или отказу от нее. Это дело каждого из вас. Мы сохраняем нейтралитет по данному вопросу. Мероприятие организовали для людей, которые уже сделали свой выбор, и мы убеждены, что мороженое никому не затуманит рассудок для смены своего решения», — написал производитель в своем инстаграм-аккаунте.

Жители Тюмени восприняли эту акцию в негативном ключе, посчитали подкупом. По словам организаторов, идею о бесплатной раздаче мороженого навеяли воспоминания из детства, когда после прививки детям давали аскорбинки.

Представители компании по производству мороженого заявили, что их участие в акции было добровольным, их никто «не купил и не принудил». Но из-за волны агрессии в адрес производителя акция прекратилась. Вакцинация в мобильном пункте у «Конторы пароходства» проходила сегодня с 12 до 17 часов.

"