Posted 17 ноября 2021,, 11:22

Published 17 ноября 2021,, 11:22

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Члены КПРФ пытались организовать пикет против QR-кодов, но администрация против

17 ноября 2021, 11:22
Противники вакцинации планируют устроить пикет за отмену QR-кодов. Заявление в администрацию подано от лица трех человек, все они — члены КПРФ, помощники депутатов Тюменской облдумы. Уведомление было опубликовано в социальных сетях. Однако администрация отказала в проведении мероприятия.

Сегодня в администрацию Тюмени поступило уведомление о проведении 21 ноября публичного мероприятия, целью которого стало бы выражение протеста против введения QR-кодов в ряде объектов, а также против принуждения к вакцинации.

Организаторами пикетирования стали Александр Жуков, Дмитрий Шаламов и Александр Соснин. Они взяли на себя обязательство контролировать общественный порядок, оказание медицинской помощи на месте проведения.

Они также заявили, что будут использоваться транспаранты, плакаты, флаги. Звукоусиливающую аппаратуру использовать не планировалось.

Неудивительно, что мэрия Тюмени дала орицательный ответ, не согласовала проведение пикета. Городские власти обосновали это решение действующими ограничительными мерами из-за коронавируса. В администрации подчеркнули, что такой пикет является угрозой для участников и окружающих из-за COVID-19.

Напомним, что в прошлом году Соснина уже уличали в участии в несанкционированном пикете. Еще одного коммуниста, Антона Чупрунова, задержали на несанкционированном пикете против поправок в Конституцию. Помощники Казанцевой вышли на мероприятия вопреки предупреждениям полиции. Чупрунов был арестован на несколько суток.

"