Posted 16 июля 2021,, 04:25

Published 16 июля 2021,, 04:25

Modified 11 ноября 2022,, 20:27

Updated 11 ноября 2022,, 20:27

Будут ли вводиться QR-коды и ограничения на въезд в Тюменскую область?

Будут ли вводиться QR-коды и ограничения на въезд в Тюменскую область?

16 июля 2021, 04:25
Фото: 1Mi
Будут ли вводиться QR-коды и ограничения на въезд в Тюменскую область?
В Оперативном Штабе Тюменской области заявили, что вопросы введения в регионе QR-кодов для посещения ресторанов и кафе, а также каких-либо ограничений на въезд в область на сегодняшний день не рассматриваются.

В нештатном органе уточнили, что вакцинирование в Тюменской области проходит высокими темпами. На сегодняшний день более 326 тысяч тюменцев поставили прививки от новой короновирусной инфекции.

«В настоящее время на предприятиях и в организациях соблюдению противоэпидемических и профилактических мероприятий стало уделяться ещё большее внимание. Помимо того, специалисты продолжают вести контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах — в автобусах, ресторанах, торговых центрах и так далее», — пояснили в Оперштабе.

Напоминаем, чтобы записаться на прививку можно выбрать один из трёх способов: через Федеральный портал госуслуг; по телефону регистратуры вашей территориальной поликлиники; по номеру горячей линии по вопросам коронавируса — 122. Если на ближайшее время нет записи, то желающего вакцинироваться поставят в лист ожидания.

Ещё больше актуальных новостей о вакцинации в Тюменской области и России можно найти здесь.

Днем ранее в региональном оперштабе рассказали, что в Тюменской области заболеваемость опасной инфекцией увеличилась в 3 раза за 1,5 месяца.

Серьёзный рост отмечается в среде работающих тюменцев и детей, за неделю зарегистрировано 344 семейных очага. Число контактных лиц и людей, которые находятся под наблюдением, приблизилось к 50 000. Между тем в детских образовательных учреждениях очаговой заболеваемости нет. Специалисты рекомендуют чаще использовать маски в людных местах.

"