Posted 8 мая 2021,, 13:35

Published 8 мая 2021,, 13:35

Modified 21 октября 2022,, 08:11

Updated 21 октября 2022,, 08:11

Пандемия COVID-19 до сих пор остается частью жизни.

В майские праздники тюменцам не стоит забывать о ношении масок

8 мая 2021, 13:35
Фото: 1Mi
Пандемия COVID-19 до сих пор остается частью жизни.
Праздники и теплая погода манят тюменцев выйти на улицу, посетить мероприятия. Но не стоит забывать, что пандемия продолжается до сих пор, и забывать о масках, мытье рук и других мерах профилактики COVID-19 не стоит.

Некоторые мероприятия ко Дню Победы в Тюмени пройдут офлайн. Например, фейерверк «Салют Победы» смогут посетить все желающие. Также состоятся мини-концерты во дворах, велогонка. В преддверии праздника в магазинах и торговых центрах будут очереди. В связи с этим не стоит забывать о масках и антисептиках.

Во всех общественных местах, в том числе автобусы, такси, лифты, нужно надевать маску. Одноразовые защитные маски нужно менять каждые 2-3 часа, но в теплое время года придется делать это чаще — после того, как маска стала влажной.

При возможности нужно регулярно мыть руки или обрабатывать их антисептиком. После прогулки необходимо вымыть руки с мылом. Людям старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, специалисты рекомендуют оставаться дома, не посещать людные места.

Также сейчас открыта запись на вакцинацию от коронавируса. Записаться на прививку можно в поликлинике, через сайт Госуслуг или по телефону 122. Важно осуществить запись только одним способом, в больницу, к которой есть прикрепление.

"