Posted 31 декабря 2021,, 09:19

Published 31 декабря 2021,, 09:19

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

Дед Мороз с автоинспекторами навестили сбитого маленького тюменца

Дед Мороз с автоинспекторами навестили маленького тюменца, сбитого на переходе

31 декабря 2021, 09:19
Фото: 1Mi
Дед Мороз с автоинспекторами навестили сбитого маленького тюменца
В среду, 29 декабря, на улице Обдорской у дома № 5 на регулируемом переходе был сбит 12-летний школьник, который шёл на новогодний утренник. Мальчика госпитализировали с тяжёлой травмой ноги. В канун Нового года автоинспекторы вместе с Дедом Морозом пришли навестить поострадавшего, рассказали в областной ГИБДД.

Гоша переходил пешеходный переход, когда 21-летний водитель со стажем за рулём 2 года совершил наезд на школьника. Сам автомобилист пояснил, что не заметил запрещающий сигнал светофора, потому что его ослепило солнце.

В результате ДТП мальчик получил тяжёлую травму ноги. В больнице он проведёт все новогодние каникулы. И планы семьи по посещению аквапарка пришлось отменить, пока Гоша не поправится.

«У здания медучреждения Дед Мороз вручил Гоше и его младшему брату, с которым мама пришла навестить пострадавшего сына, подарки. После того, как мальчик поправится, его пригласят стать участником благотворительного проекта по реабилитации детей, получивших тяжёлые травмы в ДТП, «День рождения Зебры», — рассказали в ведомстве.

Также в Управлении пожелали юному тюменцу скорейшего выздоровления, а водителей призвали быть внимательными и пропускать пешеходов на переходах.

"