Posted 31 августа 2018,, 07:40

Published 31 августа 2018,, 07:40

Modified 20 октября 2022,, 03:24

Updated 20 октября 2022,, 03:24

Гражданин Азербайджана предстанет перед судом в Тобольске за наркопреступления

31 августа 2018, 07:40
Тобольская межрайонная прокуратура завершила расследование наркопреступления, совершенного с использованием информационно-телекоммуникационных сетей. Фигурант — ранее судимый уроженец Республики Азербайджан.
Сюжет
Суд

Из материалов уголовного дела следует, что 30-летнему гражданину Азербайджана, незаконно проживавшему на территории России в городе Тобольске, через одно из мобильных приложений поступило предложение о работе закладчиком. Мужчина согласился.

Он забрал из тайника в одном из микрорайонов Тобольска закладку с большой партией наркотического средства «героин», который должен был разложить в открытые почтовые ящики жилых домов, о чем сообщить сбытчику наркотиков.

В июле в 10-м микрорайоне Тобольска азербайджанец был задержан. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него четыре свертка, в каждом из которых находилось еще по шесть свертков с героином. Из почтового ящика правоохранители также изъяли еще один сверток, содержащий в себе шесть свертков с героином.

Тобольская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу. Фигуранта обвиняют по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном размере».

"