Posted 31 мая 2021,, 05:52

Published 31 мая 2021,, 05:52

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

Тело пропавшего подростка в Ялуторовске нашли в реке

Тело пропавшего подростка в Ялуторовске нашли в реке

31 мая 2021, 05:52
Фото: 1Mi
Тело пропавшего подростка в Ялуторовске нашли в реке
Ребёнка 12-и лет разыскивали на протяжении трёх суток — он пропал 28 мая.

В воскресенье с самого утра волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» организовали поиск на берегу реки Тобол в Ялуторовске. Мальчика разыскивали добровольцы, спасатели, следователи, полицейские и члены военно-патриотического клуба. Следы ребёнка искали на берегу, на воде и под водой, используя моторные лодки и подводное снаряжение. К вечеру тело подростка было найдено.

«Случилось горе. Утонул мальчик. Соболезнования родным и близким. Большая просьба проводить с детьми беседу об опасности купания без взрослых», — пишут в местных пабликах обеспокоенные жители.

Волонтёры предполагали, что мальчик пошёл купаться и его унесло течением. Причины и подробности трагедии установят сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

«По данному факту следственными органами проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего — назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы и родственники погибшего подростка», — пояснили в ведомстве.

"