Posted 31 мая 2018,, 09:06

Published 31 мая 2018,, 09:06

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

Тюменского студента приговорили к 6 годам лишения свободы за сбыт наркотиков

31 мая 2018, 09:06
В Тюмени к шести годам колонии строгого режима приговорили 18-летнего студента колледжа водного транспорта. Молодой человек промышлял сбытом наркотиков.

В Тюмени к шести годам колонии строгого режима приговорили 18-летнего студента колледжа водного транспорта. Молодой человек промышлял сбытом наркотиков.

По версии следствия, молодой человек, прибывший в областную столицу из Курганской области, поступил в колледж. Осознавая высокую доходность преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств, студент решил на этом обогатиться.

Молодой человек вел общение со своими подельниками через Интернет. С его помощью он связывался с наркодельцом и получал от него информацию о местонахождении тайников, в которых были спрятаны большие партии наркотиков, после чего фигурант фасовал их на мелкие партии и размещал по тайникам.

В конце февраля 2018 года молодой человек направился делать закладки с опасным зельем в областном центре. В этот момент фигурант был задержан. Во время ареста он попытался избавиться от наркотиков и выкинул 11 свертков с запрещенными веществами в водосточную канаву. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли более 13 граммов синтетического наркотика.

Дело в отношении фигуранта было направлено в Ленинский районный суд города Тюмени, который признал молодого человека виновным по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Суд приговорил молодого человека к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

"