Posted 31 января 2020,, 11:52

Published 31 января 2020,, 11:52

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

TEZ Tour: Тюменских туристов вывезут в Екатеринбург из Китая уже завтра

TEZ Tour: Тюменских туристов вывезут в Екатеринбург из Китая уже завтра

31 января 2020, 11:52
Фото: 1Mi
В туристической компании прокомментировали жалобу туриста из Тюмени Евгения Назарова о наличии проблем с питанием в отеле, а также продажу медицинских масок за 1 тыс. рублей. А также заявили, что ближайший рейс до Екатеринбурга состоится уже 1 февраля.

«В настоящее время на территории отеля Sunshine Resort Intime закрыт только 1 ресторан русской и европейской кухни, который был в аренде у данного отеля. Основной ресторан отеля работает в штатном режиме, и туристы, у кого были оплачены туры по системе BB (завтраки), как в случае с туристом Евгением Назаровым, могут питаться в нем во время обедов и ужинов за дополнительную плату», — сообщили в компании.

Более того там добавили, что по данным принимающей компании туроператора в Китае Бухта Дадунхай, где находится отель, одна из самых оживленных на курорте. И сейчас большое число кафе и ресторанов в этом районе открыты и обслуживают посетителей в штатном режиме.

В компании заявили, что официального распоряжения о досрочной эвакуации туристов с территории Китайской Народной Республики не поступало, возврат туристов по линии TEZ Tour осуществляется планово.

А первого февраля запланированы последние вывозные рейсы по линии компании из КНР в Екатеринбург, третьего февраля — в Казань и Уфу.

Напомним, по словам тюменского туриста, в городе действует массовый карантин из за коронавируса. «Автобусы не ходят, магазины закрыты, пляжи закрыты, везде военные». В аптеках сложно достать маски, их продают по 1000 рублей за штуку.

"