Posted 31 января 2020,, 10:30

Published 31 января 2020,, 10:30

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

Студентка тюменского ВУЗа госпитализирована для проверки на коронавирус

Студентка тюменского ВУЗа госпитализирована для проверки на коронавирус

31 января 2020, 10:30
Фото: 1Mi
Тюменских студентов госпитализировали для проверки на коронавирус. По данным департамента здравоохранения, у учащихся нет симптомов опасного заболевания.

В департаменте здравоохранения сообщили, что сегодня, 31 января с признаками ОРВИ в областную инфекционную больницу была доставлена студентка, недавно вернувшаяся из Китая. Вместе с девушкой летели 4 молодых человека, и общался комендант общежития.

Пресс-секретарь департамента здравоохранения Александра Малыгина прокомментировала информацию о госпитализации студентов с признаками коронавируса.

«Несмотря на то, что они чувствуют себя хорошо, у них нет никаких симптомов — они были госпитализированы также для проведения диагностики. У них взяты лабораторные пробы, которые также будут проходить двойную проверку.В общежитии дежурит медик, чтобы оперативно могли обратиться те, кто еще, возможно, контактировали с пациенткой»Александра Малыгина, департамент здравоохранения Тюменской области

По словам Малыгиной, врачи в Тюменской области продолжают контролировать ситуацию с коронавирусом.

По данным Роспотребнадзора, в России не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом из Китая.

Напоминим, новый тип коронавируса появился в Китае в городе Ухань. На сегодняшний день, по разным данным, известно о количестве заражённых около0 9800 и более 200 погибших. Более 90% заболевших - жители КНР.

"