Posted 31 января 2019,, 10:04

Published 31 января 2019,, 10:04

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Подробности аварии Еремеева: на место ДТП тюменская пожарная приехала без экипажа

31 января 2019, 10:04
По словам одного из свидетелей дорожного происшествия с участием экс-спикера Тюменской городской Думы Дмитрия Еремеева, пожарная машина приехавшая к месту ДТП оказалась без экипажа.

По словам одного из свидетелей, когда им была вызвана спасательная служба, то приехала пожарная машина, но только с водителем и без пожарного расчета.

Очевидец аварии так описывает случившееся. Ехал в сторону поселка Червишево, по ходу движения услышал хлопок и увидел задымление или облако пыли. Когда остановился, то увидел, что один автомобиль стоит на проезжей части, а второй в кювете. Он сразу бросился помогать.

Мы побежали помогать, старались своими силами потушить, не получилось. Первым делом позвонил в службу спасения. Через 20-30 минут подъехала пожарная машина. Почему-то подъехала она только с водителем без пожарного расчета, с которым вместе я и еще несколько человек разворачивали пожарный рукав. Пытались потушить, так как у него (водителя пожарной машины. Прим. Ред.) не было пенообразователей, а только с водой, то не смогли потушить машину. Мы пытались чтобы машина не взорвалась, так как там стоял газовый баллон.

"