Posted 30 марта 2021,, 06:23

Published 30 марта 2021,, 06:23

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

На тюменском заводе на инженера упало металлическое оборудование

На тюменском заводе на инженера упало металлическое оборудование

30 марта 2021, 06:23
Фото: 1Mi
На тюменском заводе на инженера упало металлическое оборудование
В субботу, 27 марта, на Тюменском ремонтно-механическом заводе произошёл несчастный случай, в результате которого пострадали два рабочих, сообщили «Нашему Городу» в областной Госинспекции труда.

В ведомстве уточнили, что на данный момент в управлении имеется заявление об одном пострадавшем — 26-летнем инженере ОТК, на которого упала металлическая ферма. На данный момент он находится в реанимации.

«Проводится расследование. Так как информация поступила, что пострадали два сотрудника, инспектор должен выяснить был ли это групповой эпизод. Вторым пострадавшим стал 63-летний рабочий. Срок рассмотрения несчастного случая 15 календарных дней», — пояснил «Нашему Городу» заместитель руководителя Государственной инспекции труда Ташлыков Владимир Павлович.

Он также добавил, что после расследования материалы будут направлены в органы прокуратуры, а инспекция будет выяснять — происшествие случилось в результате нарушений со стороны работодателя или должностных лиц. Виновные будут привлечены к административной ответственности.

В региональном депздраве «Нашему Городу» рассказали, что 27 марта с предприятия поступил вызов в 10 часов 18 минут утра. Бригада скорой медпомощи прибыла на место через 12 минут. Врачи осмотрели рабочих и отвезли их в ОКБ № 2.

«У одного пациента закрытая травма грудной клетки, переломы рёбер — после оказания необходимой экстренной помощи он будет проходить амбулаторное лечение. Состояние второго пациента оценивалось как тяжёлое, у него сочетанная травма — необходимая помощь оказывается в условиях реанимации», — пояснили в ведомстве.

"