Posted 30 марта 2020,, 11:33

Published 30 марта 2020,, 11:33

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

Тюменцам могут запретить выходить из дома без веской причины

30 марта 2020, 11:33
Заместитель Губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев заявил, что в случае, если тюменцы не будут соблюдать разграничительные меры, на территории области могут ввести такие же ограничительные меры, как в Москве.

На прошедшем 30 марта брифинге, заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев призвал тюменцев, нарушающих режим разобщения и продолжающих совершать прогулки в местах массовых скоплений людей, остаться дома.

«Если мы увидим, что серьезное число жителей не придерживаются указанного режима разобщения, — мы можем ввести меры, аналогичные тем, что были введены в Москве» Андрей Пантелеев, заместитель губернатора Тюменской области

По словам Андрея Пантелеева, в зависимости от обстановки, региональное правительство имеет полномочия ввести дополнительные меры ограничений.

Андрей Пантелеев призвал тюменцев осознанно отнестись к введенным ограничениям, поскольку от этого зависит будущее страны.

«От каждого из нас зависит то, каким будет дальнейшее развитие ситуации в стране»Андрей Пантелеев, заместитель губернатора Тюменской области

Напомним, для профилактики распространения коронавирусной инфекции, тюменцам было рекомендовано не посещать места массового скопления людей. Однако множество горожан не прислушались к руководству региона и на выходных уехали жарить шашлыки в парках.

Также, заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских сообщила, что не смотря на предупреждения правительства, многие пожилые люди старше 65 лет продолжали совершать поездки на общественном транспорте. В связи с этим, с сегодняшнего дня у нарушителей распоряжения будут блокироваться транспортные карты.

Ограничительные меры были введены в Москве с 30 марта. Так, москвичам запрещается покидать жилье без особой необходимости.

Нарушать режим самоизоляции москвичам можно по следующим причинам:

  • обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
  • поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
  • совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
  • выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
  • необходимости вынести бытовой мусор.
"