Posted 29 сентября 2010,, 07:57

Published 29 сентября 2010,, 07:57

Modified 11 ноября 2022,, 18:35

Updated 11 ноября 2022,, 18:35

Наркодилеры-однофамильцы готовили 10 кг гашиша для тюменцев

29 сентября 2010, 07:57
В отсеке с углем одного из вагонов укрыл проводник поезда «Баку — Тюмень» Ровшан Велиев 10,5 кг гашиша. Об этом его попросил однофамилец Назим Велиев.



По версии прокуратуры, в апреле житель Тюмени Назим Велиев, имея связи с наркодельцами в Республике Азербайджан, решил контрабандным путем поставить из Баку в Тюмень крупную партию гашиша в целях его сбыта. К реализации плана он привлек проводника пассажирского поезда № 373 сообщением «Баку-Тюмень» Ровшана Велиева. 7 мая наркотик спрятали в отсеке с углем одного из вагонов. По договоренности с Назимом Велиевым, получить опасную посылку в Тюмени должен был Андрей Семилуцкий. Об этом стало известно сотрудникам управления наркоконтроля по Тюменской области. Утром 11 мая Семилуцкий забрал у проводника сумку с наркотиками и по дороге домой был задержан наркополицейскими. После этого оперативники сразу же задержали и Велиевых.

В ходе следствия Назиму Велиеву предъявлено обвинение в контрабанде наркотических средств и приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенном в особо крупном размере. В незаконном сбыте обвиняется и Андрей Семилуцкий.

Ровшан Велиев обвиняется в незаконном приобретении, хранении, перевозке без цели сбыта наркотических средств, совершенном в особо крупном размере. Все трое по решению суда заключены под стражу.

Дело направлено в суд.

"