Posted 29 января 2019,, 08:30

Published 29 января 2019,, 08:30

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

В селе Каскара кирпичи рухнули с дома и покалечили двух человек, дело дошло до суда

29 января 2019, 08:30
Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении инженера-механика Каскаринского МУП ЖКХ, его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Из материалов уголовного дела следует, что летом прошлого года кирпичная кладка фронтона одного из домов в селе Каскара упала на проезжавший мимо автомобиль, в результате чего пострадали два человека: 17-летняя девушка получила ушибы, 40-летняя женщина-водитель получила тяжелые травмы и была госпитализирована. Она провела в реанимации две недели, за это время ей сделали несколько операций.

Фигурантом уголовного дела стал инженер-механик, который во время инцидента занимал должность главного инженера Каскаринского МУП ЖКХ и отвечал за техническую эксплуатацию жилого фонда. По версии следствия, он обязан был следить за техническим состоянием строительных конструкций дома и принимать решение по их ремонту и своевременному усилению.

По данному уголовному делу прокуратурой Тюменского района утверждено обвинительное заключение, материалы направлены в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

"