Posted 28 декабря 2021,, 07:57

Published 28 декабря 2021,, 07:57

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

В Тобольске медик, пытавшаяся силой привить школьника, оштрафована на 5 тыс

В Тобольске медик, пытавшаяся силой привить школьника, оштрафована на 5 тысяч рублей

28 декабря 2021, 07:57
Фото: 1Mi
В Тобольске медик, пытавшаяся силой привить школьника, оштрафована на 5 тыс
Несмотря на то, что у школьника был медотвод и прививку «скинтест» (туберкулино-диагностика) ему ставить было нельзя, фельдшер в общеобразовательном учреждении Тобольска пыталась силой заставить мальчика привиться, рассказали в объединённой службе судов Тюменской области.
Сюжет
Суд

В октябре текущего года напуганный школьник вернулся домой. Мальчик был без верхней одежды и рассказал матери, что сбежал из школы, потому что медик силой пыталась поставить ему прививку.

«Ребёнок пояснил, что фельдшер ходила за ним, тащила в медкабинет. После чего прибегла к помощи двух ребят, которые окружили мальчика и пытались затолкать в кабинет. Медик также помогала в этом процессе. Однако, к счастью, школьник смог вырваться и убежать домой», — следует из материалов дела.

После этого инцидента родительница обратилась в полицию. Там составили административный протокол, к которому также были приложено заключение судебно-медицинской экспертизы, подтверждающее телесные повреждения, причинённые пострадавшему.

Административное дело было рассмотрено в Тобольском городском суде. Подсудимая вины своей не признала и извиняться не стала. Суд учёл, что медик ранее не привлекалась к административной ответственности и имеет на содержании несовершеннолетних детей, ей был назначен штраф в размере 5 тысяч рублей. Деньги будут направлены государству.

"