Posted 28 июля 2021,, 10:44

Published 28 июля 2021,, 10:44

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Интернет-пользователи сообщили тюменцам об опасном участке дороги

28 июля 2021, 10:44
Информация о тюменцах, получивших травы на месте перекопанных пешеходной и велосипедной дорожек, появилась 28 июля в группе ВК «ЧС Тюмень».

Свидетели сообщают, что опасное место находится на улице Дамбовской, напротив дома 45. Яму размером с полметра многие не замечают, потому что она находится в месте выезда с прилегающей территории. Кроме того, здесь нет никаких предупреждающих знаков и ограждения.

Сообщается, что есть пострадавшие с разбитой головой, сломанным велосипедом, которые пришлось обратиться за помощью в травмпункт.

Автор сообщения призывает подать в суд на дорожные службы.

Горожане активно комментируют новость, но их мнения разделились: кто-то говорит о том, что пострадавшие сами виноваты – нарушают правила дорожного движения, велосипедисты не спешиваются при переходе через проезжую часть, а кто-то удивляется тому, что люди не могут проявить сочувствие к травмированным.

Редакция издания надеется получить комментарий у представителей департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени, а также выяснить, обращались ли за медицинской помощью пострадавшие на этом участке дороги.

"