Posted 28 июня 2011,, 04:36

Published 28 июня 2011,, 04:36

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Пьяный тюменец устроил дебош в отделе полиции

28 июня 2011, 04:36
Пьяный тюменец устроил дебош в отделе полиции. Он напал на сотрудника органов и двух водителей. Расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Григория Курбатова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти и причинении легкого вреда здоровью, завершено.

Ночью 5 июня текущего года в здание отдела полиции № 2 УМВД России по Тюменской области в состоянии алкогольного опьянения был доставлен Григорий Курбатов, работающий охранником в частном охранном предприятии. В тот день он праздновал день рождения своей супруги и нарушал при этом общественный порядок, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

После составления протокола об административном правонарушении, мужчина был оставлен в здании отдела до вытрезвления.

Через некоторое время он пошел в туалет, где обнаружил пустую стеклянную бутылку. Вооружившись ею, Курбатов вышел в коридор первого этажа. Напав на двух вольнонаемных водителей отдела полиции, Курбатов, по мнению следствия, ударил одного из них бутылкой по голове, а второго горлышком от бутылки в лицо, причинив раны верхней и нижней губы.

Не остановившись на этом, злоумышленник ворвался в помещение дежурной части и ударил горлышком от бутылки дежурного по разбору с доставленными и задержанными, причинив сотруднику полиции ссадину на груди.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

"