Posted 27 ноября 2020,, 07:13

Published 27 ноября 2020,, 07:13

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Злоумышленники сожгли автомобиль в спальном микрорайоне Тюмени

27 ноября 2020, 07:13
В Тюмени неизвестные сожгли автомобиль, припаркованный на улице Энергостроителей. Выходка молодых людей попала в объектив камеры видеонаблюдения.
Сюжет
Полиция

Видеозапись с поджогом была опубликована в группе ЧС во Вконтакте. На записи видно, как несколько людей подходят к автомобилю, проводят некие манипуляции, после чего машина воспламеняется.

После того, как автомобиль загорелся, молодые люди убегают с места происшествия.

Как выяснилось, поджог был совершен на улице Энергостроителей, в районе дома № 12. Злоумышленники сожгли автомобиль Kia Rio. На кадрах видеозаписи видно, что в тушении пожара принимают участие, как минимум, два автомобиля пожарной охраны. Однако, судя по фотографии, огонь уничтожил машину до приезда спасателей.

Как сообщили в МЧС по Тюменской области, сообщение о возгорании автомобиля на улице Энергостроителей, 12 поступило в 26 ноября в 4:34 утра. Пожарные прибыли на место возгорания уже через три минуты, в 4:50 пожар был ликвидирован.

В тушении принимали участие девять пожарных и две единицы спецтехники. В результате пожара выгорел моторный отсек автомобиля Kia Rio. Площадь возгорания составила 2 кв. м.

В УМВД по Тюменской области сообщили, что информация о поджоге поступила в отдел полиции № 1 около 3:30 ночи, раньше, чем в МЧС.

«По данному факту, в настоящее время, возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 167 УК РФ „Умышленное уничтожение либо повреждение чужого имущества путем поджога“. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления», сообщили в пресс службе УМВД по Тюменской области

Отметим, что в случае, если вина злоумышленников будет установлена, за совершение поджога им грозит до пяти лет лишения свободы.

"