Posted 27 июля 2021,, 08:37

Published 27 июля 2021,, 08:37

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

Погиб один и пострадали двое в ДТП с грузовиком на трассе под Тюменью

27 июля 2021, 08:37
Сегодня, 27 июля, на Ирбитском тракте в районе аэропорта Рощино под Тюменью произошла дорожная трагедия, в результате которой погиб водитель, получил тяжёлые травмы его пассажир и пострадал ещё один водитель, сообщили «Нашему Городу» в областном Управлении ГИБДД.
Сюжет
ДТП

На вышекузанном участке дороги столкнулись легковой автомобиль марки «Дэу Нексия» и трубовоз «Ман». Предварительно дорожные полицейские установили, что «Дэу» выехала на встречку. Чтобы избежать столкновения, грузовик попытался уйти на обочину, однако, это не помогло.

«Водитель трубовоза пояснил, что видел, как перед произошедшим легковушка ехала по проезжей части, виляя из стороны в сторону. Также стало известно, что мужчины в „Дэу“ ехали с ночной смены на стройке домой. В связи с этим есть версия, что водитель мог уснуть за рулём. Это будет установлено в ходе расследования», — рассказали «Нашему Городу» в пресс-службе Госавтоинспекции по Тюменской области.

Также в Управлении добавили, что в ДТП погиб 42-летний водитель «Дэу», который, по предварительным данным, приехал из Таджикистана. Тяжёлые повреждения получил 45-летний пассажир легкового авто. Его госпитализировали. Травмирован и третий участник аварии — 36-летний мужчина, управлявший грузовозом.

"