Posted 26 апреля 2021,, 07:32

Published 26 апреля 2021,, 07:32

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

В Тюмени на улице Мелиораторов маршрутка сбила 3-летнего мальчика с велосипедом

26 апреля 2021, 07:32
Сегодня, 26 апреля, утром в областном центре на улице Мелиораторов возле дома № 10 тюменец с 3-летним сыном переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда их сбило маршрутное такси № 4, сообщили «Нашему Городу» в областном Управлении ГИБДД по Тюменской области.
Сюжет
Дети

Также в ведомстве добавили, что мальчик ехал на велосипеде, но перед переходом спешился. По предварительным данным у ребёнка ссадина руки.

«Вызов в скорую помощь поступил в 8 часов 9 минут утра. Медики прибыли на место происшествия через 10 минут. Специалисты осмотрели маленького пациента. Представитель ребёнка отказался от эвакуации в стационар», — рассказали «Нашему Городу» в региональном депздраве.

В связи с происшествием прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил прокуратуре Тюмени провести проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и профилактике дорожно-транспортных происшествий и при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования.

В связи с тем, что с начала апреля в Тюменской области наблюдается рост числа ДТП с участием детей, сотрудники ГИБДД совместно с органами образования собираются провести профилактическое мероприятие по обеспечению детской безопасности. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности юных велосипедистов и соблюдению правил перевозки детей.

Полицейские проведут проверку школьных автобусов. Также в муниципалитетах региона пройдут мероприятия по выявлению и пресечению нарушений ПДД со стороны юных участников дорожного движения. В 2021 году в области случилось 79 ДТП с участием детей, в них погиб 1 ребёнок, и ещё 90 были травмированы.

"