Posted 26 января 2021,, 07:44

Published 26 января 2021,, 07:44

Modified 21 октября 2022,, 08:14

Updated 21 октября 2022,, 08:14

В Тюмени в ДТП пострадал таксист и его пассажиры

26 января 2021, 07:44
Сегодня, 26 января, утром в областном центре на улице Республики, 4 столкнулись «Опель Астра» и такси «Датсун», сообщили «Нашему Городу» в Госавтоинспекции по Тюменской области.
Сюжет
ДТП

По предварительным данным мужчина, находившийся за рулём автомобиля марки «Опель» не смог выбрать правильную скорость, в результате чего допустил столкновение с такси, в котором находились два пассажира.

От удара «Датсун» отбросило в ближайшую опору освещения. Машину «впечатало» в столб ровно дверью со стороны водителя. Опора же не пострадала.

«Вследствие дорожно-транспортного происшествия пострадал сам 25-летний водитель такси и двое пассажиров, которые находились в машине — молодой человек и девушка 23-ёх лет. Было утсановлено, что оба водителя трезвые. На данный момент подробные обстоятельства аварии выясняются», — рассказали «Нашему Городу» в пресс-службе областного ГИБДД.

В областном центре утром прошёл обильный снегопад. В связи с резким потеплением на дорогах образовалась «каша», под которой может скрываться гололедица. Автомобилистов просят быть внимательнее, во время движения соблюдать дистанцию и не нарушать скоростной режим. Так как к вечеру снова похолодает и ожидаются осадки — это также может привести к напряжённой ситуации на дорогах в виде скользкого покрытия и плохой видимости.

"