Posted 25 ноября 2020,, 09:04

Published 25 ноября 2020,, 09:04

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

В Тюмени возле ТЦ Вояж произошла авария с полицейским УАЗиком

25 ноября 2020, 09:04
В сети появилось видео аварии, где видно, как автомобиль с полицейской символикой и проблесковыми маячками перестраивается, но легковушка, двигающаяся по полосе, куда совершался манёвр, не увидел служебную машину.
Сюжет
ДТП

Полицейский УАЗик ехал в колонне с другим служебным автомобилем, так называемым Автозаком, когда произошло ДТП, которое заснял видеорегистратор следующей сзади машины. Перестраиваясь, УАЗ, у которого уже работали сигнальные маячки, посигналил. Однако, водитель легковушки всё равно его не заметил или решил проскочить — в этом разберутся автоинспекторы.

В городском паблике, куда попало видео, горожане обсуждают версию «кто прав — кто виноват» и имеет ли служебное авто приоритет.

«Надо ли пропускать скорую, если она стоит сзади просто с включённым маячком? По ПДД у неё должна быть включена ещё сирена. Часто замечаю что по городу ездят чисто с мигалками, как медики, так и полицейские. Так пропускать их или нет?», — интересуются подписчики паблика ЧС Тюмень.

Многие комментаторы поддержали сей спорный вопрос. Ведь некоторые из оппонентов решили, что виноват водитель легкового авто, потому что не пропустил служебный транспорт, который перестраивался с «мигалками», но без включенных сирен.

"