Posted 25 ноября 2019,, 10:39

Published 25 ноября 2019,, 10:39

Modified 20 октября 2022,, 03:32

Updated 20 октября 2022,, 03:32

В Тюмени промышляет мошенник, предлагающий медицинские коляски

В Тюмени промышляет мошенник, предлагающий медицинские коляски

25 ноября 2019, 10:39
Фото: Наш город / 1Mi
В Тюмени промышляет мошенник, предлагающий медицинские коляски
В Тюмени действует мошенник, который пытается похитить денежные средства у родителей детей-инвалидов.

В Тюмени действует мошенник, который пытается похитить денежные средства у родителей детей-инвалидов. Свои якобы услуги по доставке инвалидных колясок злоумышленник предлагает в родительских группах в соцсетях. Он утверждает, что коляски раздаёт бесплатно после закрытия своего магазина медицинской техники. Однако предлагает оплатить доставку суммой 3890 рублей. Произвести оплату продавец предлагает на номер телефона, говоря о том, что корпоративный счёт закрыт из-за ликвидации предприятия. Он ссылается на то, что телефонные номера пользователей ему предоставили общественные организации и департамент социального развития Тюменской области.

Жительница Тюмени Полина Бабушкина чуть не стала жертвой авантюриста. Женщина воспитывает ребенка с диагнозом ДЦП. Её уберегла банковская система безопасности.

Напомним, что департамент социального развития области и органы соцзащиты населения не вправе передавать третьим лицам персональные данные, в том числе номера телефонов, диагнозы и прочую информацию.

"