Posted 25 августа 2019,, 09:26

Published 25 августа 2019,, 09:26

Modified 20 октября 2022,, 03:17

Updated 20 октября 2022,, 03:17

Очередной скандал в больнице «Водников»: пациентку не приняли с отеком легких

25 августа 2019, 09:26
Медперсонал больницы «Водников» не принял пациентку с острой аллергической реакцией из-за окончания смены. Состояние девушки сейчас оценивается как удовлетворительное.

Инцидент произошел сегодня во ФГБУЗ «Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России». Как пишет 72.ru со ссылкой на друга девушки. Утром ей стало плохо, медики скорой помощи диагностировали отек Квинке, сделали ей укол и отвезли в больницу «Водников» так как начался отек легких, но там ее не приняли. Пришлось срочно ехать в больницу на Котовского.

Перепалку с медперсоналом засняли на видео. Медики причитали, что пациентку привезли с серьезным диагнозом, когда до конца смены оставалось 5 минут.

«Случай беспрецедентный, недопустимый. Больница водников находится в федеральном подчинении, однако в рамках ОМС оказывает медицинскую помощь жителям Тюмени и Тюменского района. Ранее таких грубых нарушений в деятельности этого медицинского учреждения не отмечалось. В целях недопущения подобных ситуаций в будущем случай будет детально рассмотрен, а к медицинским работникам будут применены строгие меры взыскания», — сообщили в департаменте здравоохранения региона.

Сейчас девушка направлена на амбулаторное лечение, ей ничего не угрожает.

Ранее в больнице «Водников» пациенты жаловались на клопов. А главврача обвиняли в странной кадровой политике. Позже его назначили в другое медучреждение.